首页 >>税收实务>>业务辅导 >> 正文

2019年4月1日前未开具增值税发票的增值税应税销售行为,4月1日后需要补开发票的是否需要按新税率补开?

2019-04-28 14:08:00 | 来源:中税答疑 | 作者:

  根据《国家税务总局关于深化增值税改革有关事项的公告》(国家税务总局公告2019年第14号)第二条规定:纳税人在增值税税?#23454;?#25972;前未开具增值税发票的增值税应税销售行为,需要补开增值税发票的,应当按照原?#35270;?#31246;率补开。

分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [关闭]

相关文章

财税要闻
境外税讯
双微

本社风貌 | 联系我们 | 友情链接 | 法律声明 | 诚聘英才
中国税务杂志社服务热线:010-63584622
电子邮箱:[email protected] | 联系电话:010-63422191 | 传真:86-010-63584617
中国税务网编辑部投稿邮箱:[email protected] | 中国税务网编辑部电话:010-63886789
地址:?#26412;?#24066;丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 ?#25910;?#32534;码:100055
主办:中国税务杂志社 HTTP://www.ktmgp.club

版权所有 未经许可不得复制或建立镜像

互联网新闻信息服务许可证 国新网 1012012003 | 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP备16063117号 | 备案:京公网安备 11010602130045号

黄金武士闯关
广西快乐十分21选5 广东11选5超牛计划 重庆时时在线预测 北京pk赛车倍投技巧 云南11选5和值走势图 江西快3预测软件 湖南快乐10分推荐号码 pc蛋蛋幸运28预测软件下载 互联网的工作如何赚钱吗 幸运飞艇官网 粤11选5开奖 送彩金的棋牌app 北京pk10技巧压6法 预测彩票最准确的方法 中兴通讯股票 快三大小单双技巧揭秘